В БПП заявили, что готовы идти на парламентские выборы

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Партия опубликовала официальное заявление

Related video

Блок Петра Порошенко заявил, что готов идти на досрочные парламентские выборы. Об этом сообщается в официальном заявлении партии.

"Главным источником власти в Украине, согласно Конституции, является народ, и партия БПП "Солидарность" готова как к плановым выборам в Верховную Раду, так и к досрочным выборам. Мы готовы к выборам организационно и содержательно", – говорится в заявлении партии.

Также в БПП подчеркнули, что право президента на прекращение полномочий Рады должно быть реализовано в полном соответствии с Конституцией.

"Демократия – это процедуры, отсутствие процедуры – это авторитаризм. Моделью подобного механизма может служить юридически безупречное решение Петра Порошенко в 2014 году о роспуске Верховной рады. Президент имеет право распускать Верховную Раду, но это право не является безусловным и должно происходить в полном соответствии с Конституцией", — отмечается в заявлении.

Кроме того, в БПП заявили, что готовы защищать те ценности и достижения, которые отстаивали на протяжении пяти лет.

"В частности, интеграцию Украины в ЕС и НАТО, что является очень важным для Украины и о чем, к сожалению, не вспомнил новоизбранный президент Зеленский в своей инаугурационной речи", – добавили в политсиле.

Как ранее сообщал Фокус: