Гелетей подал в отставку

Фото: facebook.com/v.geletey
Фото: facebook.com/v.geletey

Причиной отставки начальник Управления госохраны назвал необходимость дать новому президенту возможность сформировать собственную команду

Related video

Начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей подал рапорт о своем увольнении с поста. О принятом решении он сообщил у себя в Facebook.

Причиной отставки Гелетей назвал необходимость дать новому президенту возможность сформировать собственную команду.

"Горжусь каждым своим рабочим днем ​​в Управлении государственной охраны Украины. Вместе с тем, понимаю, что новоизбранный Президент Украины должен формировать свою собственную команду. Для себя я решил, что напишу рапорт на увольнение после инаугурации, поскольку оставить свое подразделение в преддверии этого важного события было бы безответственно", – написал Гелетей.

Он поблагодарил подчиненный личный состав за отличное выполнение обязанностей и профессионализм, а также пожелал успехов своему приемнику.

"Уходя с поста руководителя Управления государственной охраны Украины, я буду продолжать свою преданную службу Государству, Народу, Закону. Честь имею!", – добавил он.

Генерал-полковник Гелетей впервые возглавлял Управление госохраны с 2007 по 2009 годы. В июле 2014 года указом президента Порошенко он был назначен на должность министра обороны Украины. После освобождения от должности министра обороны в октябре 2014 года стал начальником УГО во второй раз.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: