Коломойский признался, что Портнов помогает ему "кое в чем"

Фото: BAUR Groupe
Фото: BAUR Groupe

По словам миллиардера, это происходит уже лет 20

Related video

Миллиардер Игорь Коломойский не стал скрывать, что экс-заместитель главы АП во время Виктора Януковича Андрей Портнов помогает ему с некоторыми юридическими вопросами.

Об этом он сказал в интервью видео-проекта УП "Четко интервью".

По словам Коломойского, он недавно встречался с Портновым, пил с ним кофе и разговаривал об "одном юридическом вопросе, связанном с зарубежными процессами".

"Он мне там помогает кое в чем. Он так заматерел в этом вопросе, когда он отбивался от 800 гривен, от всех международных санкций, он прошел серьезный путь", - считает олигарх.

"Думаю, сегодня это специалист №1 по тому, как отбиваться от необоснованных и придуманных обвинений. Вы же понимаете, что человека обвинили в том, что он украл свою зарплату в 800 гривен", - добавил Коломойский.

При этом он не уточнил в каком именно деле ему помогает Портнов, только отметив, что он ему "юридически помогает лет 20" .

На вопрос "Поддерживает ли Портнова в том, что он подает заявления в ГБР, НАБУ, ГПУ на Петра Порошенко и его окружение", Коломойский ответил так.

"Не осуждаю точно. Скорее да, морально я на его стороне, очень поддерживаю. А в некоторых вопросах просто поддерживаю. Потому что было несколько ситуаций, в которых Порошенко мог спокойно распорядиться и перестать его преследовать. А он продолжал преследовать. Лично Порошенко", - считает Коломойский.

Как ранее сообщал Фокус: