Данилюк подвел итоги первого заседания в СНБО

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

На совещании было выявлено "несколько системных проблем в сфере энергетики, которые могут создать угрозу нацбезопасности"

Related video

Секретарь СНБО Александр Данилюк подвел итоги первого совещания членов СНБО.

Об этом Данилюк написал на своей странице в Facebook.

Во время совещания членов СНБО удалось решить некоторые вопросы, в частности выплаты долгов по зарплате шахтерам государственных предприятий и восстановления водоснабжения на Донбассе.

В частности, участники совещания "оценили возможные последствия введения второго этапа полномасштабного рынка электроэнергии с 1 июля и целесообразность его отсрочки".

"Премьер-министр заверил, что правительство примет решение, которое позволит избежать увеличения тарифов на электроэнергию – независимо от даты введения", – рассказал Данилюк.

Кроме того, в сжатые сроки будет выплачена задолженность по заработной плате горнякам государственных шахт.

"Правительство должно ввести эффективный механизм оздоровления ситуации в этой области, прежде всего - усилить безопасность шахтеров. Также по инициативе президента будет решен вопрос приобретения жилья для семьи горняка, погибшего на шахте Лесная", – написал секретарь СНБО

Данилюк также заявил, что критическую ситуацию с функционированием предприятия "Вода Донбасса" правительство "уладит как можно быстрее".

"Это – восстановление водоснабжения для более 100 тысяч наших граждан. СНБО присоединится в случае необходимости", – написал бывший министр финансов.

Как ранее сообщал Фокус: