Борис Колесников уверен в успехе объединенной оппозиции

Фото: opposition.com.ua
Фото: opposition.com.ua

Главные приоритеты нового объединения – восстановить в Украине мир и экономическое могущество

Related video

Приоритетные задачи нового объединения в составе Оппозиционного блока, Партии мира и развития, партий "Видродження", "Наши", и "Доверяй делам" – восстановить в Украине мир и экономическое могущество. Об этом заявил народный депутат, глава политсовета Оппоблока Борис Колесников после подписания Меморандума единства оппозиционных сил, передает Сегодня.

"Пока Украина не восстановит территориальную целостность, нет вопроса, важнее мира. Следующая наша задача – восстановить экономическое могущество. Мы должны создать инвестиционно привлекательную страну, достичь социально ощутимого результата для каждого украинца", – отметил он.

Колесников также заявил, что не сомневается в успехе нового объединения.

"Это – первое за время независимости объединение представителей местного самоуправления и молодых талантливых управленцев, за которыми – миллионы. От Ужгорода до Мариуполя, от Одессы до Харькова. И я хочу подчеркнуть, что сегодня создается не просто партия, а оппозиционное движение – против войны, против разрухи и против антинародных реформ. Мы должны создать атмосферу, которая царила в Украине во время Евро-2012. Если нам удастся повторить такую атмосферу, как после матча Украина-Швеция – это и будет результатом нашего упорного труда на благо будущего нашей страны. Это наша цель, и я считаю, что она вполне выполнима", – отметил депутат.

Как ранее сообщал Фокус: