В "Голосе" рассказали, сколько тратят на предвыборную кампанию

Юлия Клименко / Фото: УП
Юлия Клименко / Фото: УП

Из-за дорогой рекламы "Голосу" придется собрать на 10-20 млн грн больше от запланированной суммы, говорит глава партии Юлия Клименко

Related video

В партии "Голос" признали, что не вкладываются в заложенные на избирательную кампанию 50-60 млн грн, но бизнесмены Джордж Сорос и Виктор Пинчук точно не финансируют политсилу.

Об этом в интервью УП рассказала глава "Голоса" Юлия Клименко.

Так, на вопрос, финансируют ли степендиаты Пинчука и Сороса, которые входят в избирательный спискок "Голоса", саму партию, Клименко ответила, что Сорос – иностранный гражданин, который "в принципе не может ничего финансировать".

Важно
Сольная партия. Станет ли Святослав Вакарчук настоящим "Голосом" Украины
Сольная партия. Станет ли Святослав Вакарчук настоящим "Голосом" Украины

Тем более, по ее словам, Сорос в последние годы закрыл несколько проектов в Украине и на территории восточной Европы, потому он не имеет ничего общего с украинской политикой.

А у Пинчука "Голос" вынужден покупать рекламу. "Так же как и на ТРК Украина Ахметова и 1+1 Коломойского... Но людей Пинчука у нас точно нет", – заявила Клименко.

Также в "Голосе" признали, что из-за стоимости рекламы на телевидении, уложиться в 50-60 млн грн у них не получится.

"Думаю, сейчас нам это обойдется в 70-80 млн грн. И это короткая кампания. И этой суммы у нас нет, мы вынуждены ее искать. Уже собрали 45-50 млн, на руках обязательства доноров что они оплатят", – рассказала Клименко.

При этом, глава партии уточнила, что самая дорогая реклама для "Голоса" – на канале "1+1" Коломойского.

Ранее в "Голосе" озвучили имена шестерых своих доноров. Ими стали инвестиционный банкир и специалист Dragon Capital по продаже долговых ценных бумаг Сергей Фурса, региональный президент Jacobs Douwe Egberts Тарас Лукачук, экс-президент "Киевстара" Петр Чернышов, финансовый директор компании "Чумак" Андрей Левчук, гендиректор маркетплейса Kasta.ua Андрей Логвин и гендиректор ІТ-компании MacPaw Александр Косован.

Как ранее сообщал Фокус: