Польша отправила правительственную делегацию на Донбасс

Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia

Делегаты проведут на востоке Украины два дня и посетят Авдеевку, Светлодарск и Краматорск

Related video

Министр польского правительства в вопросах по гуманитарной помощи Михал Вось сегодня начинает свой двухдневный визит на Донбасс. Об этом сообщает Польское Радио.

Польская делегация посетит Краматорск, Авдеевку и Светлодарск с целью проверить обеспечение материальной и психологической поддержки населения в рамках проекта гуманитарной помощи на подконтрольном Донбассе.

"Польша реализовала этот проект в сотрудничестве с Caritas Polska, и это был один из крупнейших проектов, финансируемых из средств польского налогоплательщика, из средств Канцелярии председателя Совета министров. Это примерно 2,5 млн злотых (590 тыс. евро)", - отметил министр.

Важно
Принуждение к миру. Немецкие депутаты предложили новый план мирного урегулирования на Донбассе
Принуждение к миру. Немецкие депутаты предложили новый план мирного урегулирования на Донбассе

По словам Вося, для Донбасса была назначена продовольственная помощь, средства гигиены, а также жители могли рассчитывать на помощь психологов. Как утверждает польский министр, помощью воспользовалось около 20 тысяч человек.

Михал Вось также отметил, что в планах польской делегации провести переговоры с представителями украинской власти касательно войны на Донбассе, а также о положении лиц польского происхождения.

Как раньше сообщал Фокус: