Появилась реакция ГПУ на регистрацию Клюева и Шария

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

По словам Ларисы Сарган, никто их них не жил в Украине последние пять лет

Related video

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что Генпрокуратура предоставила Центризбиркому исчерпывающую информацию об экс-главе Администрации президента Виктора Януковича Андрее Клюеве, блогере Анатолие Шарие и экс-секретаре СНБО Ринате Кузьмине. Об этом она написала в Facebook.

По ее словам, никто их них не жил в Украине последние пять лет.

"В случае с экс-главой АП Януковича Верховный суд Украины дважды вынес решение о регистрации ЦИК Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу, что и было вчера сделано", – написала Сарган.

Важно
В ЕС частично сняли санкции с Андрея Клюева
В ЕС частично сняли санкции с Андрея Клюева

Она заявила, что Кузьмин, скрывался от следствия не только в аннексированном Крыму, но и в России.

Кроме того, она сообщила, что в отношении зарегистрированного кандидатом в народные депутаты видеоблоггера Анатолия Шария судом было установлено, что он "получил в Республике Литва статус политического беженца".

"С 27 февраля 2014 года, по сообщению Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола, международный розыск Шария было прекращено в связи с установлением места нахождения разыскиваемого на территории Королевства Нидерланды", – написала Сарган.

Она добавила, что норму закона об обязательности проживания в течение последних пяти лет на территории Украины нарушил еще один кандидат – Михаил Саакашвили.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков направил в ЦИК письмо с требованием снять экс-главы администрации президента Украины времен Януковича Андрея Клюева с внеочередных парламентских выборов.