"Четыре договоренности": Зеленский рассказал об успехах своего визита в Канаду

Фото: facebook.com/zelenskiy95
Фото: facebook.com/zelenskiy95

В Канаде президент провел 19 встреч 

Related video

Президент Владимир Зеленский заявил, что во время трехдневного визита в Канаду провел 19 важных встреч и смог достичь четырех важных договоренностей. Об этом он написал в Facebook.

"Первое: теперь молодые украинцы смогут приезжать в Канаду, а молодежь Канады – в Украину по упрощенной процедуре на обучение и работу на срок до 1 года", – отметил глава государства.

Во-вторых, Канада выразила желание приобщить Украину к программе Trusted Travellers, которая упрощает посещение страны иностранцами. По словам Зеленского, это договоренность –уверенный шаг к получению "безвиза" с Канадой.

Важно
Между Америкой и Россией. Почему международная политика Украины дает сбой
Между Америкой и Россией. Почему международная политика Украины дает сбой

"Третье: будем расширять Соглашение о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций, а это значит, что украинские предприниматели из разных областей смогут лучше сотрудничать с Канадой", – отметил президент.

Четвертая договоренность касается возможности поставок оборонительного оружия и новейшей военной техники из Канады в Украину.

Зеленский также добавил, что в конце визита удалось немного побыть человеком, вероятно, имея ввиду посещение вместе со своей супругой Еленой и главой Офиса президента Андреем Богданом Ниагарского водопада.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: