Зеленский: Через месяц у нас будет большинство, своя прокуратура и нормальные отношения с полицией

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Президент призвал таможенников и пограничников срочно "начать работать как нормальные люди"

Related video

Президент Владимир Зеленский заявил, что у таможенников и пограничников есть месяц, чтобы уволиться или "исправиться" в вопросе борьбы с контрабандой. Об этом он заявил во время совещания в Ужгороде, передает Интерфакс-Украина.

"Хочу обратиться к правоохранительным органам, всем таможенникам и всем чиновникам: я считаю, что у вас у всех правда есть шанс исправиться, точно есть такая возможность. Страна точно будет другой. Мы точно понимаем, что нам сейчас нужен один месяц. То есть я хочу всех предупредить, что ощущение, что у нас только новенький Баканов (и.о. председателя СБУ Иван Баканов, – ред.), а больше никакие правоохранительные органы мы не контролируем, – это ощущение пройдет после выборов в Верховную Раду", – отметил он.

Зеленский подчеркнул, что вскоре "у нас будет своя прокуратура, нормальные отношения с Нацполициею".

Важно
Все обещания Зеленского. Как новый президент будет изменять Украину
Все обещания Зеленского. Как новый президент будет изменять Украину

Поэтому он призвал всех недовольных перестать жаловаться и начать работать как нормальные люди. Президент добавил, что если кого-то не устраивают зарплаты, то им лучше увольняться сейчас и искать другую работу.

"Как-то нам говорили, что будет доллар по 45 при Зеленском, будет хаос в стране, будет война. Но, как видите, ничего не произошло. И без вас тоже сможем. Если хотите работать – давайте вместе, не хотите – увольняйтесь. Потому что когда у нас будет прокуратура, а все понимают, что будет после выборов в Верховную Раду, и когда у нас будет большинство, и все это уже видят и понимают, что оно будет, то будет поздно", – заявил он.

Как ранее сообщал Фокус: