Сепаратист - организатор "референдума" 2014 года на Донбассе лишен свободы на шесть лет

Фото: Народна правда
Фото: Народна правда

Донецкий апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений

Related video

Один из организаторов так называемого "референдума в Донецкой области" 2014 года решением суда лишен свободы сроком на 6 лет.

Как сообщает пресс-центр СБУ, глава поселка Мироновский Бахмутского района в апреле-мае 2014-го добровольно способствовал организации и проведению "референдума".

"Он созвал внеочередную сессию сельсовета и агитировал депутатов предоставить помещение для проведения антиконституционного мероприятия, а также организовал деятельность избирательных участков и распределил обязанности между другими организаторами фейкового волеизъявления", - говорится в сообщении.

По месту работы фигуранта дела правоохранители обнаружили документы, средства коммуникации и другие вещественные доказательства, подтверждающие его противоправную деятельность.

Артемовский городской суд признал главу поселка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса, и назначил ему наказание в виде лишения свободы до шести лет. Донецкий апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Как писал Фокус:

Важно
СБУ задержала участницу подготовки и проведения "референдума" на Луганщине в 2014 году
СБУ задержала участницу подготовки и проведения "референдума" на Луганщине в 2014 году