У Порошенко прокомментировали обыски в "5 элементе" и "Богдан Моторс"

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

В "Евросолидарности" считают, что за "провокацией" стоят Виктор Медведчук, Евгений Мураев и Игорь Коломойский, ведь первыми на место событий прибыли съемочные команды их телеканалов

Related video

В "Европейской солидарности" заявили, что обыски в корпорации "Богдан" не имеют отношения ни к партии, ни к ее лидеру и совладельцу компании Петру Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

У Порошенко считают, что за "провокацией" стоят Виктор Медведчук, Евгений Мураев и Игорь Коломойский, ведь первыми на место событий прибыли съемочные команды их телеканалов.

Важно
Так дело не пойдeт. Почему над Петром Порошенко нависла угроза уголовного преследования
Так дело не пойдeт. Почему над Петром Порошенко нависла угроза уголовного преследования

Также в политсиле призвали антикоррупционные органы не играть в "грязные политические игры", цель которых – якобы остановить движение Украины в ЕС и НАТО.

В корпорации "Богдан Моторс" уже назвали обвинения НАБУ "надуманными и безосновательными".

В пресс-службе компании заявили, что закупки автомобилей производства "Богдан Моторс" проходит в полном соответствии с действующей редакцией постановления Кабмина №517, которая "четко регламентирует порядок формирования цены во время выполнения государственного оборонного заказа".

Как ранее сообщал Фокус:

  • При этом в Минобороны заявили, что в целом данный санитарный автомобиль имеет много существенных преимуществ, но есть ряд замечаний и недостатков, которые будут исправлены в следующих партиях.