От Минского процесса отстранен Медведчук, – Безсмертный

Виктор Медведчук / Фото: 112.ua
Виктор Медведчук / Фото: 112.ua

Переговорный процесс модифицирован

Related video

Минский процесс удалось модифицировать. Такое мнение выразил представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

Об этом он заявил в интервью изданию Левый берег.

Кроме того, по его словам, от Минского процесса отстранен Виктор Медведчук.

Важно
Разумков о возвращении украинских пленных: неконструктивная пиар-технология Медведчука
Разумков о возвращении украинских пленных: неконструктивная пиар-технология Медведчука

"Мы его (Минский переговорный процесс, – ред.) уже модифицировали: там нет Медведчука. Это уже очень серьезная модификация: это означает, что изменен объект и мне кажется, что это шанс. Но над этим надо задумываться и начать делать что-то", – подчеркнул он.

"Теперь относительно фактора привлечения других кадров. Привлечение может быть разным: формальным, фактическим, аналитическим, безопасности и так далее. Вот я бы попробовал эти вещи развивать вокруг. Больше того, чего явно не хватает – не хватает общественной составляющей. Смотрите, мы же имеем дело с особым явлением, которое называется война. И если мы осознаем это, то против войны надо бороться всеми инструментами – иногда даже теми, которые просто мы не осознаем, что они сыграют свою роль", – заявил Бессмертный.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 18 июля Медведчук, по приглашению депутатов от ультраправых партий, симпатизирующих Путину, побывал в Страсбурге, где в здании Европарламента презентовал свой "план" по урегулированию ситуации на Донбассе.