После акции "Вернем себе право на выборы" в Москве начались задержания

Фото: Esquire
Фото: Esquire

Задержания производятся на Чистопрудном бульваре и у метро "Китай-город"

Related video

Сотрудники правоохранительных органов в начали задерживать людей, вышедших на прогулку в центре Москвы после согласованного митинга "Вернем себе право на выборы" на проспекте Сахарова.

Об этом сообщает "Медуза".

Задержания производятся на Чистопрудном бульваре и у метро "Китай-город". Проход по многим улицам в центре Москвы перекрыт полицией.

Важно
ОМОН нас только раззадорил, говорили они. Революция в России вновь откладывается
ОМОН нас только раззадорил, говорили они. Революция в России вновь откладывается

Отметим, официальная цифра прибывших на митинг, согласно "Белому счетчику" 49,5 тысяч человек.

"Новая газета " сообщает, что задержали корреспондента The Bell Антона Баева. Один мужчина потерял сознание при задержании.

Ранее была задержана оппозиционерка Любовь Соболь. Глава Международной правозащитной группы "Агора" Павел Чиков сообщил, что в студии "Навальный Live" задержали 9 человек. После обыска их везут в СК на допрос в качестве свидетелей по делу о "массовых беспорядках".

Напомним, в Москве с 14 июля продолжаются протесты за выдвижение независимых кандидатов в Мосгордуму. Несанкционированная акция 27 июля стала одной из самыз массовых, во время нее задержали более тысячи человек.

После протестов 27 июля СК возбудил дело по статьям о массовых беспорядках (ст. 212 УК) и насилии в отношении представителя власти (ст. 318 УК). Фигурантами дела в настоящее время являются 13 человек.

Как ранее сообщал Фокус: