Новая акция протеста в Москве: полиция снова задерживает активистов

Шествие людей по бульварам в Москве. Фото: Twitter/@ilyapahomov
Шествие людей по бульварам в Москве. Фото: Twitter/@ilyapahomov

По предварительным данным, задержаны не менее 89 человек

Related video

В субботу, 3 августа, в Москве снова проходит акция за честные выборы, как и неделю назад правоохранители начали задерживать ее участников. Об этом сообщает Эхо Москвы.

В этот раз, акции решили провести в шести разных точках столицы РФ, которые протянулись от Пречистенских до Покровских ворот. Акция была заявлена, как прогулка по Бульварному кольцу.

Несмотря на такую рассредоточенность, вскоре после начала акции, правоохранители начали задерживать участников митингов. По последним данным, в автозаки были отправлены не менее 89 человек.

Важно
Бунт на коленях. Почему российские социальные протесты бессмысленны по своей сути
Бунт на коленях. Почему российские социальные протесты бессмысленны по своей сути

Так, как минимум 5 человек задержали у станции метро Кропоткинская, где силовики проверяли документы у молодых людей, прятавшихся от дождя. По предварительным данным, один из задержанных является несовершеннолетним.

На Пушкинской площади задержаны уже не менее 12 человек, а по данным российских правозащитников – всего 43 человека и задержания продолжаются.

На Маросейке был задержан журналист и политолог Аркадий Дубнов. Вместе с ним в автозак отправились, как минимум, еще четыре человека. Также ранее полиция пыталась остановить или задержать и других представителей российских СМИ, которые направлялись на акции протеста.

Как ранее сообщал Фокус: