Партия Порошенко выступила против отставки Кличко

Фото: rbc.ua
Фото: rbc.ua

Местные выборы будут через год - и киевляне стопроцентно сами выберут свою власть, – считают в "Европейской солидарности"

Related video

Члены партии "Европейская солидарность" бывшего президента Петра Порошенко намерены проголосовать против возможного увольнения Виталия Кличко с поста мэра Киева.

Об этом в ходе брифинга сообщила министр по делам ветеранов Ирина Фриз, сообщает Укринформ

"Пока еще собирается кворум и еще точно не известно, будет ли завтра Кабмин. Если он будет и если этот вопрос будет стоять в повестке дня, то я уверена: все представители "Европейской солидарности" будут голосовать против", - отметила она.

Важно
Узурпация власти или наведение порядка? Зачем у Зеленского пытаются сместить Кличко
Узурпация власти или наведение порядка? Зачем у Зеленского пытаются сместить Кличко

Со своей стороны первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко подчеркнула, что "ЕС" и в дальнейшем будет "очень жестко защищать децентрализацию и право самих граждан избирать местную и региональную власть".

"Местные выборы будут через год - и киевляне стопроцентно сами выберут свою власть", - сказала она.

Позицию партии подтвердила также вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"С моей точки зрения эта инициатива президента Украины Зеленского нарушает Конституцию Украины, нарушает собственное разъяснение и решение Конституционного суда... Я не собираюсь поддерживать решения, которое будет нарушать решение Конституционного суда, поэтому я буду голосовать против", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Как ранее сообщал Фокус: