Безсмертный: У Зеленского ошибочная установка по войне

Фото: vgolos.com.ua
Фото: vgolos.com.ua

Экс-переговорщик от Украины в ТКГ считает минский формат бездейственным

Related video

Экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Роман Безсмертный считает, что у президента Владимира Зеленского "ошибочная установка" по гибридной войне на Донбассе. Об этом он сказал в интервью Главкому.

"Я думаю, изначально у него существует ошибочная установка, Москва все может решить. У предыдущего президента была ошибочная установка, Берлин может решить за нас вопросы. Очень просто – надо просто бежать из-под давления минского формата. Его необходимо делать или действенным, или же предлагать другие подходы. Поэтому я и говорил о приостановлении работы в Минске до встречи лидеров в нормандском формате, которые не способны собраться почти три года", – подчеркнул Безсмертный.

Он считает, что если позиция Украины по данному вопросу не ожесточится, то Минск будет оставаться безрезультатным.

Важно
Безсмертный лишился минской прописки. Как Зеленский в переговорах с РФ приближается к реальности
Безсмертный лишился минской прописки. Как Зеленский в переговорах с РФ приближается к реальности

"Попытка убежать от решения вопроса не является решением вопроса. Когда идет война, не надо бояться принимать проблемы. Надо быть жестким и конструктивным и помнить, что от тебя зависят судьбы миллионов людей. Если ты решил стать президентом, то должен знать ответ на главный вопрос – войны и мира", – сказал Безсмертный.

Как ранее сообщал Фокус: