Нетаньяху оправдался за супругу из-за "происшествия с хлебом"

Фото: vesty.co.il
Фото: vesty.co.il

Премьер-министр Израиля считает, что инцидент в аэропорту привлечет внимание СМИ к более важным вопросам его визита в Украину

Related video

Находящийся с официальным визитом в Украине премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал инцидент в аэропорту Борисполь, когда его супруга Сара бросила на землю ломтик хлеба, предложенный израильской делегации девушками в традиционных украинских нарядах. Лидер Израиля считает, что этот казус привлечет внимание СМИ к более важным вопросам его визита в Украину, в частности к договоренности о зоне свободной торговли между странами.

Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель.

"Я провожу исторический визит в Украину, но сомневаюсь, получил бы он освещение в СМИ, если бы не было "происшествия с хлебом". Понятно, что госпожа Нетаньяху не собиралась проявить неуважение к Украине. Более того, я Вам скажу, она специально выбрала одежду национальных цветов Украины. Она вышла из самолета в одежде желто-голубого цвета. Именно из уважения к Украине", – сказал Нетаньяху.

Важно
Жена премьер-министра Израиля по пути в Киев устроила скандал в самолете, – СМИ
Жена премьер-министра Израиля по пути в Киев устроила скандал в самолете, – СМИ

"Если это требуется, чтобы обратили внимание на визит, который приносит договор о зоне свободной торговли, представительство Украины в Иерусалиме и другие важные достижения, ладно, пусть так и будет", – добавил он.

Как ранее сообщал Фокус: