Первая леди Украины провела для Сары Нетаньяху экскурсию по Дому с химерами

Фото: Istagram/Елена Зеленская
Фото: Istagram/Елена Зеленская

Елена Зеленская рассказала супруге премьер-министра Израиля о своих планах снять фильм про трагедию Бабьего Яра

Related video

Супруга президента Украины Елена Зеленская провела встречу с женой премьер-министра Израиля Сарой Нетаньяху в Доме с химерами и поделилась с ней мечтой снять фильм о трагедии Бабьего Яра. Об этом первая леди Украины сообщила в Instagram.

"Впервые как супруга президента Украины имела честь приветствовать в Киеве высокую гостью – супругу премьер-министра Израиля госпожу Сару Нетаньяху. Экскурсия по Дому с химерами, искренняя и теплая беседа о важном", – написала Елена Зеленская.

Fullscreen
Важно
Жена премьер-министра Израиля по пути в Киев устроила скандал в самолете, – СМИ
Жена премьер-министра Израиля по пути в Киев устроила скандал в самолете, – СМИ

По ее словам, после посещения мемориала Бабьего Яра госпожа Нетаньяху находилась под огромным впечатлением от увиденного.

"Она рассказала, что всю жизнь слышала историю Бабьего Яра и не могла представить свой визит в Киев без посещения этого места. Всегда помнить о трагедии, чтобы она никогда не повторилась, – наша общая задача. Во время встречи я поделилась нашей с Владимиром мечтой – снять художественный фильм о событиях в Бабьем Яру. Это пример того, как Украина и Израиль могут углубить свои культурные связи. Ведь это – наша общая история", – отметила Елена Зеленская.

Fullscreen

Первая леди добавила, что они с супругой премьер-министра Израиля договорились продолжить обсуждение этого проекта.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: