Обмен пленными между Украиной и Россией назначен на 28-29 августа, – адвокат

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Об обмене именно на эти даты якобы договорились президенты Путин и Зеленский

Related video

Игорь Свинцицкий – адвокат экс-бойца спецподразделения "Беркут" и участника " крымской самообороны" Александра Саттарова, которого планируют обменять на одного из военнопленных моряков заявил по поводу вероятного обмена удерживаемых в РФ и Украине лиц следующее.

"Все будет известно 28-29 августа, когда должна состояться акция обмена удерживаемыми между Украиной и Россией. Не могу больше ничего добавить, потому как украинская сторона выполняет условия договоренностей, а на счет той стороны российской никто не уверен", — цитирует Свинцицкого theБабель.

По его словам, об обмене на эти даты договорились президенты стран.

Важно
В "Лефортово" подтвердили перевод пятерых украинских политзаключенных, Гриба среди них нет
В "Лефортово" подтвердили перевод пятерых украинских политзаключенных, Гриба среди них нет

Кроме того, Свинцицкий заявил, что его подзащитный Саттаров доставлен в СБУ и проходит юридические процедуры оформления обмена.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что пятеро украинских политзаключенных в РФ вскоре могут вернуться в Украину. Сейчас якобы "обсуждается формат этой процедуры".

Официальный представитель МИД России Захарова заявила, что располагает информацией по обменам удерживаемыми лицами между Украиной и РФ, но поделиться ей не может. Омбудсмен Украины Людмила Денисова уже находится в России, сообщают российские телеграмм-каналы.

Как ранее сообщал Фокус: