Суд отпустил под домашний арест обвиняемого в организации убийства журналиста Сергиенко

Фото: svoboda.org
Фото: svoboda.org

Чем судьи аргументировали свое решение пока неизвестно – оглашена только резолютивная часть

Related video

В Черкасской области суд отпустил из СИЗО под домашний арест Вадима Мельника, которого обвиняют в организации убийства журналиста, участника Евромайдана Василия Сергиенко.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Срок ареста Мельника заканчивался 24 августа и поэтому прокуратура ходатайствовала о продлении ареста злоумышленника еще на 2 месяца, мотивируя это тем, что Мельник может уйти от следствия, воздействовать на свидетелей или потерпевших.

Важно
На последнем рубеже. Как Майдан изменил людей, которые его защищали
На последнем рубеже. Как Майдан изменил людей, которые его защищали

Защита же просила суд отпустить Мельника под залог в размере 153 тыс. гривен ($6 тыс.).

Городищенский суд отклонил оба ходатайства и отправил подозреваемого под домашний арест. Чем судьи аргументировали свое решение пока неизвестно – оглашена только резолютивная часть.

Также суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и оставил под стражей обвиняемого в исполнении убийства Владимира Воронкова.

В то же время, несмотря на ходатайство прокуроров, судьи оставили под домашним арестом Виктора Горбенко и Романа Недибалюка, которых обвиняют в похищении журналиста.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В том же месяце в полицию обратилась мать журналиста и сообщила, что ее сына неизвестные лица с применением физической силы принудительно посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.