Обмен состоялся: украинские политзаключенные едут домой (Обновлено)

Олег Сенцов / Фото: rfi.fr
Олег Сенцов / Фото: rfi.fr

Обмен пленными между Украиной и Россией произошел в ночь на 30 августа

Related video

Новоизбранный генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка на своей странице в Facebook поделился сообщением сотрудницы Верховной Рады Анны Исламовой, в котором говорится, что украинские политзаключенные освобождены и летят домой.

"Обмен завершился: моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гриб летят домой", – говорится в сообщении.

Обмен пленными между Украиной и Россией произошел в ночь на 30 августа.

Важно
Новый ГУЛАГ. Как помочь украинским политузникам в российских тюрьмах
Новый ГУЛАГ. Как помочь украинским политузникам в российских тюрьмах

По информации Украинской правды, в Украину также возвращаются украинские моряки, которых после вооруженного нападения в Керченском проливе 25 ноября захватили в плен российские пограничники.

Пленных будет встречать президент Украины Владимир Зеленский. Самолет с украинцами, возможно, приземлится в Международном аэропорту "Киев" им. Сикорского (Жуляны).

Обновлено:

В Офисе Президента и СБУ заявили, что процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц российской и украинской сторонами продолжается, и информация о его завершении не соответствует действительности. Там также призвали не верить непроверенной информации и не распространять ее.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Ахтем Чийгоз заявил, что политзаключенные и моряки могут в пятницу вернуться в Украину.