Медведчук посетил украинских заключенных в "Лефортово"

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Глава политсовета партии "ОПЗЖ" уверен, что в ближайшее время произойдет обмен заключенными между Украиной и Россией

Related video

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа "За жизнь" Виктор Медведчук и один из лидеров этой политсилы Вадим Рабинович прибыли в Москву и посетили украинских заключенных в следственном изоляторе "Лефортово".

Об этом информирует ТАСС.

При этом Медведчук заявил, что есть уверенность, что в ближайшее время произойдет обмен заключенными между Украиной и Россией.

Важно
В ОП просят не распространять дезинформацию, процесс освобождения пленных продолжается
В ОП просят не распространять дезинформацию, процесс освобождения пленных продолжается

При этом, он заявил, что пока готовности к обмену удерживаемыми лицами между РФ и Украиной нет.

Отметим, спикер СБУ Елена Гитлянская заявила, что "сложный процесс переговоров по обмену заложников продолжается" и призвала "не распространять непроверенную информацию". Об этом она написала в Facebook. "Сложный процесс переговоров по обмену заложников продолжается. Наберитесь терпения, думаю не надолго. Не распространяйте непроверенную информацию. Держим кулаки!", – призвала Гитлянская.

В пресс-центре СБУ сообщили, что обмен сегодня не состоится, передает Укринформ. "Официально обмен пленными между Украиной и Россией в пятницу не состоится. Окончательной даты пока нет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сейчас в "Лефортово", кроме журналиста Романа Сущенко и 24-х моряков, находятся также: Владимир Балух, Павел Гриб, Станислав Клых, Александр Кольченко, и Евгений Панов.​​​​​​

Как ранее сообщал Фокус: