Зеленский в Польше почтил память погибших во Второй мировой войне

Фото: facebook.com/president.gov.ua
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Президент Украины сделал это вместе с членами 40 делегаций из других стран

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь в Польше, принял участие в памятных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, прошедшие 1 сентября в Варшаве.

Президенты, главы правительств и делегаций 40 стран мира оставили записи в Книге памяти, а также сделали символические удары в Колокол памяти, сообщает телеграмм-канал "Команда Зеленського".

Fullscreen
Важно
Бесы Победы. Откуда пошло российское безумие и как с этим бороться?
Бесы Победы.  Откуда пошло российское безумие и как с этим бороться?

Глава Украинского государства вместе с другими участниками мемориальных мероприятий также присоединился к церемонии возложения венка к могиле Неизвестного солдата.

Затем все присутствующие почтили память погибших во Второй мировой войне минутой молчания.

Напомним, Россию на памятные мероприятия не позвали. В РФ резко отреагировали на это. в частности в интервью радиостанции "Говорит Москва" член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Польша сама спровоцировала вторжение нацистов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • "Во время следующего созыва сейма следует подготовить отчет о военных потерях, нанесенных советской Россией. Конечно, будет проблема с их исполнением, потому что нынешняя Россия – это страна, которая не придерживается международного права и порядка. Но такой отчет нужен", – заявил полький депутат Аркадиуш Мулярчик.