Меркель позвала Гончарука в Берлин

Ангела Меркель / Фото: flickr.com/photos/bundesregierung
Ангела Меркель / Фото: flickr.com/photos/bundesregierung

Правительство Германии надеется на дальнейшее углубление двусторонних экономических отношений с Украиной

Related video

Канцлер Германии Ангела Меркель от лица немецкого правительства поздравила Алексея Гончарука с назначением на пост премьер-министра Украины и пригласила его посетить Берлин. Об этом сообщает пресс-служба правительства Германии.

"Федеральное правительство Германии будет радо оставаться надежным партнером для вас и вашего правительства в проведении ключевых реформ в области правосудия, децентрализации и борьбы с коррупцией. Германия хочет работать вместе в тесном диалоге с Украиной по многим вызовам, стоящим перед Украиной. Цель остается в том, что Украина может сформировать свое собственное будущее с суверенитетом и полной территориальной целостностью", – сказано в поздравлении.

Канцлер Германии заявила, что Германия заинтересована в дальнейшем углублении двусторонних экономических отношений с Украиной и выразила желание провести с новым премьер-министром Украины скорую встречу.

Важно
Принуждение к миру. Немецкие депутаты предложили новый план мирного урегулирования на Донбассе
Принуждение к миру. Немецкие депутаты предложили новый план мирного урегулирования на Донбассе

"Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с вами в этой области. Я была бы очень рада приветствовать вас в ближайшее время в Берлине. Решая поставленные задачи, желаю вам смелости, мастерства и больших успехов", – сказала Меркель.

Как ранее сообщал Фокус: