Вашингтон выделит Киеву деньги на вооружение в этом или следующем году

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Поддержка США для Украины будет продолжаться

Related video

Вопрос предоставления военной помощи Украине неоднократно единогласно принимался Конгрессом и сейчас, несмотря на то, что в США подходит к концу финансовый год, будет ли это решение принято, зависит от временного фактора.

Так объяснил американский сенатор Крис Мерфи во время своего визита в Киев, когда Украина получит военную помощь от США, – пишет Укринформ.

В свою очередь сенатор Рон Джонсон, который также находится в нашей стране, отметил, что встречался с президентом Дональдом Трампом и убеждал его, чтобы деньги, которые остаются в этом финансовом году, были использованы на оказание помощи Украине.

Важно
Лед в Антарктиду. Встреча Пенса и Зеленского может снять украинско-американские недоговоренности
Лед в Антарктиду. Встреча Пенса и Зеленского может снять украинско-американские недоговоренности

"Если этого не случится, то сенатор Крис Мерфи есть в бюджетном комитете, и мы убеждены, что примем соответствующее решение о предоставлении этой финансовой помощи в будущем финансовом 2020 году. Поддержка США для Украины будет продолжаться", — подчеркнул Джонсон.

Напомним, Издание POLITICO, со ссылкой на свои источники сообщило, что "Трамп хочет убедиться, что деньги используются в интересах Соединенных Штатов". Речь идет о 250 миллионах долларов, выделяемых на военную помощь Украине. Программа включает закупку оружия, обучение, оборудование и разведывательную поддержку.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Президент США Дональд Трамп распорядился о проверке программы "Инициатива безопасной помощи Украине, что может временно заморозить освоение предусмотренных бюджетом США на этот год $250 млн средств военной помощи Украине.