Зеленский ожидает встречи в Нормандском формате в ближайшее время

Фото: АП
Фото: АП

Президент поделился дальнейшими планами урегулирования ситуации на востоке Украины

Related video

В субботу, 7 сентября, в аэропорту "Борисполь" президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает в ближайшее время проведение переговоров в Нормандском формате. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы должны начинать все шаги публично в Минском процессе, Нормандском формате…я надеюсь, что в ближайшем будущем у нас будет встреча в Нормандском формате. И будем говорить о всех этих шагах…

Также президент подчеркнул, что освобождение украинцев из российского плана является лишь первым шагом.

Важно
Большой обмен. Кто из украинцев вернулся домой
Большой обмен. Кто из украинцев вернулся домой

"В ближайшем будущем мы должны сделать шаги, чтобы закончить эту ужасную войну…Я думаю, что это только первая глава", – заявил Зеленский.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Сегодня утром колонна из автобусов, в которых, предположительно, могут находиться участники обмена между Россией и Украиной, в сопровождении полиции приехала в аэропорт "Внуково" в Москве. РосСМИ сообщают, что самолеты с участниками обмена могут вылететь из Киева и Москвы в 12:00.
  • Около 13:30 самолет с украинцами приземлился в "Борисполе". Моряков и политзаключенных встречал президент и главы силовых ведомств.
  • В рамках обмена удерживаемыми лицами Россия освободила 24 моряка и 11 политзаключенных: Олега Сенцова, Романа Сущенко, Евгений и Артур Пановых, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Павла Гриба, Алексея Сизоновича, Евгения Балуха и Эдема Бекирова.