Автобусы из "Лефортово" прибыли в аэропорт "Внуково". Там уже находится украинский самолет

Фото: facebook.com/anton.aleksejev
Фото: facebook.com/anton.aleksejev

РосСМИ сообщают, что самолеты с участниками обмена могут вылететь из Киева и Москвы в 12:00

Related video

Колонна из автобусов, в которых, предположительно, могут находиться участники обмена между Россией и Украиной, в сопровождении полиции приехала в аэропорт "Внуково" в Москве. Об этом сообщает Интерфакс.

"Два больших автобуса туристического класса в сопровождении полиции и спецслужб на большой скорости проследовали по Киевскому шоссе из центра Москвы и заехали на территорию правительственного терминала "Внуково-2", – говорится в сообщении.

Корреспондент издания также сообщает, что самолет с ливреей в виде украинского флага приземлился в аэропорту "Внуково" и причалил к перрону правительственного терминала "Внуково-2". У самолета включены двигатели.

Важно
Он этот "Бук" прятал. Должна ли Украина отдать Владимира Цемаха России и что о нем известно
Он этот "Бук" прятал. Должна ли Украина отдать Владимира Цемаха России и что о нем известно

Руководитель группы адвокатов Николай Полозов подтвердил "Интерфаксу", что арестованные украинские моряки покинули СИЗО "Лефортово" в Москве.

"По моим данным, моряки уже покинули следственный изолятор. Считаю, что их повезли в аэропорт для выдачи украинской стороне", - сказал он.

Российский телеканал RTVI сообщает, что участники обмена вылетят из "Борисполя" одновременно с таким же действием в аэропорту "Внуково-2". Сообщается, что вылетят русский ТУ-204 (RA-64058) и украинский Ан-148 (UR -UKR). Обратный вылет запланирован на 12:00-12:15.

Отметим, что, по данным главреда "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова Киев передаст Москве 12 российских граждан и 23 украинских.

Как ранее сообщал Фокус:

  • По его словам, в пункте сбора присутствуют практически все по списку, который был согласован ранее.