Война на Донбассе: двое бойцов ООС погибли, один ранен

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Боевики в течение минувшего дня 18 раз нарушили режим прекращения огня

Related video

В течение среды, 11 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 18 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения, кроме того, из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперской и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Важно
"Разочаровался в идеях "русского мира": на выезде из Крыма сдался боевик "ДНР"
"Разочаровался в идеях "русского мира": на выезде из Крыма сдался боевик "ДНР"

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник произвел 13 обстрелов позиций Объединенных сил:

возле Богдановки – из вооружения БМП; вблизи Невельского – из стрелкового оружия; дважды неподалеку от Новогнатовки – из стрелкового оружия; трижды вблизи Авдеевки – из минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

неподалеку от Песков – из снайперского оружия; возле Новотроицкого – из стрелкового оружия;

неподалеку от Водяного – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; около Красногоровки – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия;

неподалеку от Пищевика – из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия;

возле Павлополя – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник произвел 5 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку от Желобка – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зайцево – из гранатометов различных систем; возле Луганского – из минометов калибра 82 мм; вблизи Новолуганського – из минометов калибра 82 мм, а также – из стрелкового оружия; неподалеку от Новгородского – из стрелкового оружия.

За прошедшие сутки в результате вражеского обстрела два военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, один военнослужащий получил тяжелое ранение.

С начала нынешних суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 1 раз нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил обстрел позиций Объединенных сил возле Пищевика из станкового противотанкового гранатомета.

Как ранее сообщал Фокус: