Сводка боевых действий на Донбассе: 23 обстрела и погибший нацгвардеец

Фото: 24ks.news
Фото: 24ks.news

В районе проведения ООС неспокойно

Related video

За прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе террористы 23 раза нарушили режим прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр ООС, районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток трижды вблизи Пищевика боевики вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, неподалеку Водяного — пять раз из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия, дважды возле Новогнатовки — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, в районе Верхнеторецкого, Гнутово, Лебединского, Широкино — из стрелкового оружия, около Авдеевки — из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север вблизи Зайцево террористы обстреляли украинских военных из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, неподалеку Новгородского — из миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета и стрелкового оружия, возле Крымского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, дважды неподалеку Майского — из минометов калибра 82 мм, в районе Луганского — из миномета калибра 120 мм, неподалеку Майорска — из миномета калибра 82 мм.

Важно
Принуждение к миру. Немецкие депутаты предложили новый план мирного урегулирования на Донбассе
Принуждение к миру. Немецкие депутаты предложили новый план мирного урегулирования на Донбассе

За прошедшие сутки во время выполнения боевого задания погиб военнослужащий Национальной гвардии.

С начала текущих суток вооруженные формирования боевики из стрелкового оружия обстреляли украинских военных вблизи Новотроицкого, неподалеку Зайцево вели огонь из минометов калибра 82 мм.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в дата встречи лидеров стран "Нормандской четверки" не определена, но Киев настаивает на проведении этой встречи в сентябре.

Как ранее сообщал Фокус: