Коломойский рассказал о встрече с Зеленским в Офисе президента

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Бизнесмен заявляет, что встертился с Зеленским впервые после его инаугурации

Related video

Бизнесмен Игорь Коломойский рассказал, что встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским впервые с момента его инаугурации.

Об этом он рассказал в кулуарах форума YES, передает Интерфакс-Украина.

"Это был первый раз за 4 месяца. С момента инаугурации это был первый раз. У нас встречи не по договору – меня пригласили, я пришел. Пригласят в следующий раз – я еще раз приду", – сообщил Коломойский.

Важно
Приватное дело Коломойского. Что ждет крупнейший банк Украины после выборов
Приватное дело Коломойского. Что ждет крупнейший банк Украины после выборов

Кром того, он сказал, что не является советником Зеленского. "Чтобы быть советником нужно постоянно работать, а раз в 4 месяца это не работа", – добавил он.

По его словам, на встрече у Зеленского "присутствовали те, кому положено, те, кого касается энергетический сегмент экономики".

На встрече в Офисе президента присутствовали также министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, премьер-министр Алексей Гончарук, глава Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник президента Сергей Шефир, глава комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус, представитель государства в набсовете НАК "Нафтогаз Украины" Юлия Ковалив, исполнительный директор НАК Юрий Витренко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 10 сентября украинский лидер Владимир Зеленский провел встречу с олигархом Игорем Коломойским в Офисе президента. Во время встречи они обсудили вопросы ведения бизнеса в Украине.