Гончарук назвал главную задачу нового украинского правительства

Фото: gazeta.ru
Фото: gazeta.ru

По его словам, программа действий Кабмина будет представлена в ВРУ через несколько недель

Related video

Главная задача нового украинского правительства – это дать возможность украинцам быть собой, быть честными друг перед другом, что позволит им стать счастливыми людьми.

Об этом сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время выступления на 16-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве, пишет УНН.

По его мнению, он видит ключевой задачей украинского правительства создание комфортных условий для людей, когда не придется врать и нарушать законы ради выживания.

Важно
Как Зеленский будет увольнять Гончарука. Можно ли уволить премьера, если он не снизит тарифы
Как Зеленский будет увольнять Гончарука. Можно ли уволить премьера, если он не снизит тарифы

"Я хочу, чтобы украинцы, наконец, получили возможность быть собой, и таким образом получили возможность на самом деле быть счастливыми, быть честными друг перед другом. По моему личному мнению, это и есть главная задача нового украинского правительства", – заявил Гончарук.

Кроме того, по его ловам, программа действий Кабинета министров будет представлена в ВРУ через несколько недель.

"За пару недель мы, как новое правительство, представим нашу программу в парламенте для того, чтобы они ее поддержали. По ней будем работать, там будут цифры, планы, будут детали, и я думаю, что будет много дискуссий вокруг того, что мы собираемся делать", – сказал Гончарук.

Как ранее сообщал Фокус: