Сформирован новый состав делегации Украины в ПАСЕ

Фото: Facebook/Алексей Гончаренко
Фото: Facebook/Алексей Гончаренко

В новой делегации всего 12 депутатов. Большинство из них  представляют партию "Слуга народа"

Related video

В Верховной Раде сформировали новый состав украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом написал народный депутат Алексей Гончаренко в Facebook.

В новой делегации всего 12 депутатов. Большинство из них представляют партию "Слуга народа": Марина Бардина, Александр Мережко, Мария Мезенцева, Леся Забуранная, Сергей Кальченко, Елизавета Ясько, Юлия Овчинникова.

Из прежнего состава делегации остались только Алексей Гончаренко (партия "Европейская солидарность"), Сергей Соболев ("Батькивщина") и Юлия Левочкина ("Оппозиционная платформа - За жизнь").

Важно
Скажи мне, кто твой друг. Почему РФ разрешили вернуться в ПАСЕ
Скажи мне, кто твой друг. Почему РФ разрешили вернуться в ПАСЕ

Также в состав делегации вошли депутаты от партии "Голос" Леся Василенко и представитель депутатской группы "За будущее" Дмитрий Лубинец.

"Верю, что нам удастся оставить разногласия и объединится на международной арене ради Украины. С завтрашнего дня приступаем к работе!", – написал Алексей Гончаренко.

Пока еще неизвестно, кто возглавит делегацию.

Осенняя сессия ПАСЕ начинается в начале октября. На ней должны рассмотреть проект резолюции о положении крымских татар на оккупированном Россией полуострове Крым.

Как ранее сообщал Фокус: