"Попейте водички": "Слуга народа" Тищенко нахамил журналистке из-за вопросов о Кабмине

Николай Тищенко / Фото: rbc.ua
Николай Тищенко / Фото: rbc.ua

Журналистка в Верховной Раде спросила Тищенко и его коллегу Артема Культенко, кто сейчас возглавляет Министерство здравоохранения

Related video

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко не смог ответить на вопрос журналистки "Радио Свобода" о министров правительства.

Об этом сообщает Twitter Радио Свобода.

Журналистка в Верховной Раде спросила Тищенко и его коллегу Артема Культенко, кто сейчас возглавляет Министерство здравоохранения. Нардепы не смогли ответить на этот вопрос, хотя сами ранее голосовали за состав нового правительства.

Важно
Соблазняющая беззащитность. Зачем Зеленскому нужны депутаты без неприкосновенности
Соблазняющая беззащитность. Зачем Зеленскому нужны депутаты без неприкосновенности

"Девушка, вы сегодня этот вопрос задавали 50 раз всем моим коллегам. Для чего вы это делаете, какова ваша цель?" – спросил Тищенко.

Журналист объяснила, что многие люди обвиняют "Слугу народа", что они голосуют, но не читают, за что голосуют. А поскольку народные депутаты недавно назначали новый Кабмин, то должны знать, кого они поддерживали.

"Попейте водички, вам полезно", – сказал Тищенко, набрав в стакан воды.

Культенко сказал, что "с радостью давал бы комментарии всем журналистам", но не понимает, зачем ему задают такие вопросы.

"А кто вы такая, чтобы проверять? Мой отец или жена?", – добавил Тищенко.

Как ранее сообщал Фокус:

  • "Меня дико раздражает отсутствие элементарного уважения друг к другу в Раде. Базарная дисциплина...На месте присутствует не больше трети депутатов. Остальные сбегаются только на голосование", – написала она в Facebook.
  • Избирательный список "Слуги народа" формировали с помощью Facebook и интернета, поэтому в нем есть "психически больные люди", заявил глава Офиса президента Богдан.