Зеленский призвал американских инвесторов верить в Украину

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Президент Украины пригласил бизнес США к участию в открытых аукционах

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский в рамках визита yf Генассамблею ООН в Нью-Йорк встретился с представителями деловых кругов США. Об этом сообщается на сайте президента.

В ходе беседы были затронуты вопросы проводимых в Украине реформ, а также улучшения инвестиционного климата. Президент отметил, что намерен способствовать быстрым изменениям в стране.

"Мы не будем говорить о важности борьбы с коррупцией или важность дерегуляции – мы это все делаем уже сегодня, хотя надо было сделать еще вчера", – сказал глава государства.

Важно
США в плюс, Европа в минус. Зеленский спас Трампа, но потерял поддержку Меркель и Макрона
США в плюс, Европа в минус. Зеленский спас Трампа, но потерял поддержку Меркель и Макрона

"Мы уже начали решать проблемы, которые заговаривались годами. Мы меняем страну, правила игры, создаем цивилизованную деловую атмосферу – и делать это все очень быстро. В нас нет лет, у нас есть только месяца", – добавил он.

Президент проинформировал представителей США, что скоро существенно сократится список предприятий, запрещенных к приватизации, и пригласил их к участию в открытых аукционах.

"Мы начинаем приватизацию государственных компаний и приглашаем к участию в наших открытых аукционах", – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что новая украинская власть постарается решить все проблемы иностранных инвесторов в Украине, и призвал западный бизнес стать частью процесса трансформации Украины в европейское развитое государство.

Глава государства призвал инвесторов верить в Украину и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать это доверие.

"Вместе, я уверен, мы достигнем успеха", – отметил президент.

Как ранее сообщал Фокус: