Порошенко заплатит 3 млн грн за информацию о причастных к атаке на Гонтареву

По мнению пятого президента Украины, круг лиц, на которых падают подозрения, не слишком широкий

Related video

Пятый президент Украины Петр Порошенко объявил о вознаграждении за информацию о причастных к ДТП, в результате которого пострадала бывшая глава НБУ Валерия Гонтарева. Кроме того, он готов заплатить за информацию и о поджигателях ее дома в Гореничах (Киевская область).

Об этом Порошенко написал в своем Telegram-канале.

"Чтобы не дать не очень активному следствию никаких шансов на бездействие, принял решение назначить вознаграждение до трех миллионов гривен. Оно для тех, кто предоставит достоверную информацию о заказчике и исполнителях покушения на жизнь и имущество Валерии Гонтаревой, которая позволит привлечь виновных к ответственности", – написал он.

Важно
Чета Порошенко встретилась с Валерией Гонтаревой
Чета Порошенко встретилась с Валерией Гонтаревой

По мнению Порошенко, круг лиц, на которых падают подозрения, не слишком широкий, "пальцем ткнешь – и попадешь", – пишет он.

"Но очень важно легальным способом установить и наказать преступников. Чтобы все было по закону", – резюмирует Порошенко.

Напомним, Игорь Коломойский заявлениями в прессе сам создал условия для обвинений в причастности к поджогу дома Гонтаревой. Такое мнение выразил уже экс-секретарь СНБО Александр Данилюк

Как ранее сообщал Фокус: