Путин считает, что Зеленский искренне хочет закончить войну на Донбассе

Владимир Путин / Фото: tass.ru
Владимир Путин / Фото: tass.ru

По словам президента РФ, если у Зеленского хватит "политического мужества" довести начатое до конца, он утвердится как "честный и мужественный политик"

Related video

Президент РФ Владимир Путин считает, что президент Украины Владимир Зеленский искренне хочет закончить войну на Донбассе.

Об этом он заявил на дискуссионном клубе "Валдай", передает ТАСС.

"Я думаю, он искренне хочет это сделать, это его искреннее убеждение, стремление, по крайней мере. Но сможет ли он это сделать, сможет ли он противостоять тем, кто против этого процесса, мне сейчас трудно сказать", – заявил Путин.

По его мнению, если у Зеленского хватит силы и "политического мужества" довести процесс до конца, он утвердится как "честный и мужественный политик".

"Но мы сейчас видим определенные колебания. Это неизбежно, он должен искать какие-то компромиссы, должен договариваться со всеми членами общества. Но все-таки должен выполнять свои предвыборные обещания, данные большинству", – добавил Путин.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 1 октября на встрече ТКГ украинская сторона подтвердила "формулу Штайнмайера". Президент Владимир Зеленский на брифинге заявил, что "формулу" имплементируют в новый закон об особом статусе Донбасса, который разработает Рада.
  • Глава Украины также рассказал, что закон об особом статусе ОРДЛО вступит в силу на постоянной основе после проведения выборов на основе Конституции Украины и украинского законодательства и после получения выводов ОБСЕ об их соответствии демократическим стандартам. При этом перед выборами Россия должна вывести с Донбасса свои войска.