ГПУ пересматривает около 15 дел, касающихся Burisma

Фото: LIGA.net
Фото: LIGA.net

В том числе эпизод, где фигурирует Хантер Байден

Related video

Закрытие дела относительно компании Burisma будет пересмотрено, как и другие производства, фигурантом которого был сын экс-вице-президента США Джо Байдена Хантер.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, передает Интерфакс-Украина.

"Сейчас мы проводим аудит производств, которые ранее осуществлялись Генеральной прокуратурой. В той сфере, о которой вы говорите, где могут быть причастными и могут быть фигурантами Злочевский, Курченко и другие люди или компании. Таких производств полтора десятка", – сказал он, отвечая на вопрос о привлечении к ответственности фигурантов дела Burisma.

Важно
Миссия Джулиани. Как адвокат Трампа врагов США в Украине искал и что теперь делать Зеленскому
Миссия Джулиани. Как адвокат Трампа врагов США в Украине искал и что теперь делать Зеленскому

По его словам, ГПУ пересматривает все производства, которые были закрыты, или раздроблены, или расследовались раньше, с тем чтобы принять решение в тех случаях, где были приняты незаконные процессуальные решения, пересмотреть их.

Отвечая на вопрос о том, какова была реакция Рябошапки на упоминание его фамилии в стенограмме разговора президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа, генпрокурор сказал: "Моя реакция была спокойной и профессиональной. Прокуратура – вне политики".

Как ранее сообщал Фокус: