Зеленский на следующей неделе посетит Петровское, Золотое и Станицу Луганскую

Фото: facebook.com/president.gov.ua
Фото: facebook.com/president.gov.ua

Чтобы оценить ситуацию с безопасностью

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 5 октября, обсудил с силовиками и военными ситуацию с безопасностью на Донбассе, в частности, в районе населенных пунктов Золотое и Петровское, где запланировано разведение войск.

Об этом говорится в сообщении Офиса президента Украины на странице в Facebook.

Глава государства подчеркнул, что вопросы безопасности украинцев, особенно в зоне разведения, и достижения устойчивого мира на Донбассе являются приоритетными для него.

Важно
Вова, выходи! Ждать ли Украине Майдан-3
Вова, выходи! Ждать ли Украине Майдан-3

"Ожидается, что на следующей неделе представители власти посетят Петровское, Золотое и Станицу Луганскую, чтобы лично убедиться в том, что местным жителям ничего не угрожает", – говорится в сообщении.

На встрече присутствовали начальник Генерального штаба – главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, глава СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, помощник президента Андрей Ермак и другие.

Они также обсудили строительство моста вблизи Станицы Луганской, где открыли временный переход для людей.

Отдельно было уделено внимание вопросам социального обеспечения ветеранов войны. Зеленский заверил, что никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, отменять не будут.

Как ранее сообщал Фокус: