Зеленский не смог ответить, вмешивалась ли Украина в выборы США

Скриншот трансляции
Скриншот трансляции

Президент заявил, что ему нужны доказательства от американской стороны

Related video

Президент Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что Украина якобы вмешивалась в выборы США в 2016 году.

"Я не смогу дать вам простой ответ: да или нет. Действительно, я не знаю. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мне нужны доказательства вмешательства Украины в выборы США. Сейчас очень много информации, когда я говорил с президентом Дональдом Трампом, я подтвердил, что слышал об этом", – заявил Зеленский.

Также президент ответил на вопрос, существуют ли основания для проведения расследования по поводу украинского вмешательства в выборы США.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

"Думаю, что украинцы должны расследовать это сами. Основания для этого, наверняка, есть. Но расследование должны вести украинцы, так как в первую очередь, это наше дело. И это очень важно для нас, чтобы мы никогда в будущем не вмешивались в выборы какой-либо страны", – сказал президент.

Зеленский сообщил, что пока такого расследования начато не было.

При этом Зеленский почеркнул, что президент США не может влиять на расследования в Украине. Также он сообщил, противореча себе самому, что для начала расследования в Украине по Байдену и вмешательству в выборы, США все же должны предоставить украинской стороне доказательства.

"Если бывшая власть вмешивалась в выборы, дайте нам детали. С удовольствием будем расследовать. Но США нам пока ничего не предоставили", – добавил Зеленский.

Как ранее сообщал Фокус: