Кремль не получал от Киева предложения по миротворцам

Фото: Газета.Ру
Фото: Газета.Ру

Накануне президент Украины заявил, что вопрос введения миротворческого контингента в Донбасс будет рассматриваться на встрече в "нормандском формате"

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заяви, что в Кремле не виделиникаких предложений о введении миротворцев на оккупированную Россией територию Донбасса.

Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы не имеем никакой официальной информации о таких инициативах", - сказал он журналистам.

Важно
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск

Отметим, 10 октября Зеленский в ходе многочасового пресс-марафона в Киеве рассказал о своем видении обеспечения правопорядка на Донбассе.

Президент Украины заявил, что после вывода из ОРДЛО вооруженных формирований функции контроля и обеспечения правопорядка в регионе должны иметь украинские полицейские и представители ОБСЕ, а госграницу с РФ контролировать украинские пограничники с миротворцами, которые будут им помогать.

Зеленский сказал: "Должна быть украинская полиция, должны быть (представители. – Ред.) ОБСЕ, должны быть на границе между Украиной и Россией и помогать нашим пограничникам и миротворцы. Я думаю, что у нас должно быть совместное обеспечение мира. Тут не выйдет, что только полиция или Служба безопасности".

Президент Украины заявил, что вопрос введения миротворческого контингента в Донбасс будет рассматриваться на встрече в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, РФ).

"По поводу миротворцев: поднимается этот вопрос, и я думаю, что это одно из направлений, которое и мы будем обсуждать официально в "нормандском формате", - сказал Зеленский.

Как ранее сообщал Фокус: