Через четыре года после гибели отца война на Донбассе унесла жизнь его дочери

Фото: 24 канал
Фото: 24 канал

У погибшей Ярославы Никоненко осталась 13-летняя дочь

Related video

В течение минувших суток, 15 октября, в зоне боевых действий на Донбассе погибли двое украинских военных, четверо получили ранения и еще один - боевую травму. Об этом сообщает штаб ООС.

Как сообщает Новинарня, одна из погибших - 36-летняя волонтерка, военнослужащий 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Ярослава Никоненко, которая ушла на фронт после гибели ее отца в 2015 году.

"Айдаровец", ветеран Афганистана Сергей Никоненко погиб 18 января 2015 года в результате обстрела российскими оккупантами из РСЗО "Град" села Трехизбенка. Тогда несколько снарядов попали в помещение сельской школы, 52-летний солдат-доброволец Никоненко прикрыл собой комплекты патронов, чем уберег не одну жизнь. Сам получил тяжелые ранения, скончался в больнице города Счастье.

Важно
На переговорах в Минске не смогли договориться о разведении сил, – ОБСЕ
На переговорах в Минске не смогли договориться о разведении сил, – ОБСЕ
Fullscreen

Дочь занималась волонтерством, как и отец, и впоследствии поступила на службу в ВСУ.

Fullscreen
Fullscreen

У Ярославы осталась 13-летняя дочь. Помощь - карточка сестры Никоненко Богданы Сергеевны 5168 7427 1943 9899

Всего за минувшие сутки боевики 26 раз открывали огонь по нашим позициями, в том числе и из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 20 обстрелов, а в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" - 6. В частности, противник дважды открывал огонь из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия в районе Золотого, где запланировано разведение войск.

С начала текущих суток противник 4 раза нарушил режим прекращения огня.

Как ранее сообщал Фокус: