Тысячи протестующих из разных городов Каталонии направились на масштабный митинг в Барселону

Фото: elpais
Фото: elpais

Митингующие собираются сойтись в столице региона в пятницу

Related video

В знак протеста против осуждения лидеров сепаратистского движения Каталонии тысячи людей направились маршами с разных городов региона в Барселону. Активисты намерены встретиться в столице Каталонии в пятницу. Об этом сообщает Еlpais.

Сообщается, что колонны протестующих рано утром выдвинулись с Жироны, Вика, Берги, Тарреги и Таррагоны. Митингующие пройдут поэтапно примерно 100 километров и уже в пятницу все пять маршей встретяться в Барселоне.

В данный момент из-за митингов в регионе существенно заблокировано движение. Таким образом сегодня были отменены поезда скоростной железной дороги AVE между Барселоной и Фигерас. Также было заблокировано движение по шоссе А-2 и АP-7.

Важно
Испания, давай сядем и поговорим, – Гвардиола
Испания, давай сядем и поговорим, – Гвардиола
Fullscreen

Каталонские и государственные испанские чиновники намерены сегодня обсудить события, которые происходят в регионе. За две ночи в ходе столкновений протестующих с полицией пострадали около 200 человек.

Как ранее сообщал Фокус:

  • После этого в Барселоне между протестующими и полицией вспыхнули столкновения. Митингующие поджигали предметы и сооружали импровизированные баррикады в центре города.