НАПК проиграло в суде экс-главе "Укравтодора" Новаку

Фото: ВВС
Фото: ВВС

Экс-чиновник отстоял свою позицию в суде о нарушенных прав как субъекта декларирования и доказал достоверность отраженной мной информации

Related video

Бывший и.о. главы "Укравтодора" Славомир Новак выиграл суд у НАПК.

Об этом он сообщил на своей странице в сети Facebook.

"В суде выиграл дело о достоверности информации, которую я предоставил в качестве субъекта декларирования. Согласно решению Голосеевского райсуда Киева от 2 октября 2019 года, суд пришел к выводу об отсутствии состава админправонарушения в моих действиях, что ... является основанием для прекращения производства по делу", - говорится в сообщении.

Важно
Омелян объяснил 900% надбавки к зарплате главы Укравтодора
Омелян объяснил 900% надбавки к зарплате главы Укравтодора

"Таким образом, в соответствии с законом я отстоял свою позицию в суде о нарушенных прав как субъекта декларирования и доказал достоверность отраженной мной информации", – отметил Новак, подчеркнув, что вся информация, задекларированная им как руководителем "Укравтодора", является полной и имеет официальное подтверждение финансовых и банковских учреждений.

Напомним, по результатам проверки декларации экс-главы "Укравтодора" за позапрошлый год НАПК установило декларирование недостоверных сведений Новаком на сумму свыше 100 прожиточных минимумов. Агентство считало, что чиновник недостоверно указал стоимость автомобиля и сумму средств, размещенных на банковских счетах. В общей сложноси НАПК предполагало, что Новаком недостоверно задекларировано на 189,2 тыс. грн.

"Укравтодор", в свою очередь заявил, что данные из деклараций и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомира Новака, в частности за 2017 год, достоверны, а протокол НАПК необоснован и неправомерен.

Напомним, в сентябре этого года Новак подал в отставку.

Как ранее сообщал Фокус: