Украинских военных отправят в Ирак для участия в учебной миссии

Фото: Фото: 2000.ua
Фото: Фото: 2000.ua

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс высоко ценит партнерство с Украиной

Related video

Украинские военные отправятся для участия в учебной миссии в Ирак. Об этом стало известно в ходе совместного брифинга президента Украины Владимира Зеленского и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, передает Лига. Новости.

"Украина – это один из ближайших наших партнеров мы благодарны вам за участие в обеспечении безопасности Атлантического региона. Ваши войска есть в Афганистане, Косово. Также вы являетесь частью сил быстрого реагирования НАТО. Я знаю, что вы готовитесь к участию в учебной миссии НАТО в Ираке, где мы совместно боремся с международным терроризмом", – сказал в ходе выступления Столтенберг.

Он добавил, что Альянс высоко ценит партнерство с Украиной.

Важно
Тест на устойчивость. Что представляют собой требования НАТО к инфраструктуре и государственному управлению
Тест на устойчивость. Что представляют собой требования НАТО к инфраструктуре и государственному управлению

Генсек НАТО Йенс Столтенберг пребывает с визитом в Украине. После встречи с Владимиром Зеленским, он подчеркнул, что Альянс будет и в дальнейшем поддерживать целостность Украины, а также требовать от России возвращения аннексированного Крыма.

А выступая в Верховной Раде, генсек НАТО процитировал слова Тараса Шевченко и заявил, что "свобода – это не просто право, но и обязанность".

Как ранее сообщал Фокус: