Посол Франции заявил, что слова Макрона об украинских бандах вырвали из контекста

Эммануэль Макрон / Фото: sm-news.ru
Эммануэль Макрон / Фото: sm-news.ru

Между Украиной и Францией существует полное понимание и сотрудничество в реализации договоренностей о передвижение граждан обоих государств

Related video

Спикер МИД Екатерина Зеленко сообщила, что после неоднозначного высказывания французского президента Эммануэля Макрона об украинцах, в министерство иностранных дел Украины был приглашен посол Франции для предоставления разъяснений.

Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.

Ранее Эммануэль Макрон в интервью правому журналу Valeurs Actuelles заявил, что предпочитает легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д'Ивуара вместо "нелегальных украинских или болгарских банд".

Важно
Путин и Макрон обговорили по телефону вопрос разведения сил на Донбассе
Путин и Макрон обговорили по телефону вопрос разведения сил на Донбассе

"В связи с появлением сообщений в СМИ о словах, которые приписываются президенту Франции Э.Макрону, в МИД был приглашен посол Франции в Украине для предоставления разъяснений. Посол Франции отметил, что претензий к гражданам Украины, которые путешествуют Францией, у французской стороны нет. Следовательно, слова Э.Макрона, касающихся проблематики миграции и законного трудоустройства, были выдернуты из контекста", – прокомментировала возникшую ситуацию пресс-секретарь.

Как заявили во внешнеполитическом ведомстве, стороны подтвердили, что между Украиной и Францией существует полное понимание и сотрудничество в реализации договоренностей о передвижение граждан обоих государств.

Как ранее сообщал Фокус: