В Кремле не исключают проведение нормандского саммита до конца года

Фото: comments.ua
Фото: comments.ua

24 и 26 ноября не обсуждались в качестве возможных дат проведения саммита

Related video

Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что возможность проведения саммита "нормандской четверки" до конца 2019 года сохраняется.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что такая возможность, конечно, есть", – ответил Ушаков на вопрос, возможно ли проведение нормандского саммита в этом году.

Важно
Опять четверка. Почему переговоры в "нормандском формате" зашли в тупик, не начавшись
Опять четверка. Почему переговоры в "нормандском формате" зашли в тупик, не начавшись

"Мы же видим: все-таки подписана "формула Штайнмайера" и согласован проект итогового документа, проводится отвод сил и средств в этих районах. Посмотрим, как это все пройдет в последнем районе, там, по-моему, 12-го числа разведение должно закончиться. То есть какие-то подвижки есть, конечно, они будут учитываться при рассмотрении вопроса о проведении саммита", – сказал помощник Путина.

Он подчеркнул, что 24 и 26 ноября не обсуждались в качестве возможных дат проведения саммита.

Сегодня ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дата саммита "нормандской четверки" пока не определена. Не смог назвать дату встречи и французский посол в Киеве Этьен де Понсен.

Ранее Песков говорил, что в Кремле заинтересованы во встрече "четверки", но в случае краней необходимости, а глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что президенты Украины, Франции и Германии готовы к встрече, и теперь все зависит от РФ.

Как ранее сообщал Фокус: