В Кремле подтвердили двустороннюю встречу Путина с Зеленским в Париже

Коллаж: rbc.ua
Коллаж: rbc.ua

Встреча пройдет непосредственно после заседания "нормандской четверки"

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин встретятся в Париже после саммита "нормандской четверки". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник из числа организаторов мероприятия.

По его словам, встреча двух лидеров пройдет непосредственно после заседания "нормандской четверки". Переговоры Владимира Путина и Владимира Зеленского будут непродолжительными.

В то же время помощник президента России Юрий Ушаков отметил, что длительность встречи будет зависеть от Зеленского и Путина. Об этом сообщает РБК Украина со ссылкой на РосСМИ.

Важно
Выйти в ноль или новый майдан. Что ждет Украину после встречи "нормандской четверки"
Выйти в ноль или новый майдан. Что ждет Украину после встречи "нормандской четверки"

"Встреча Путина с Зеленским пройдет после завершения саммита в "нормандском формате". Длительность переговоров будет зависеть от лидеров России и Украины", – сказал Ушаков.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что текст коммюнике уже подготовлен и передан на согласование лидерам нормандской четверки.
  • Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин планирует провести в Париже двусторонние встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Украины Владимиром Зеленским.