Нападение на "слугу народа" Ананченко оказалось инсценировкой СБУ

Михаил Ананченко / Фото: Facebook-страница нардепа
Михаил Ананченко / Фото: Facebook-страница нардепа

Причастные к покушению задержаны

Related video

Служба безопасности инсценировала нападение на депутата от "Слуги народа" Михаила Ананченко. Парламентарий не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В спецслужбе сообщили, что заранее получили информацию о подготовке нападения на нардепа из-за его "государственной и общественной деятельности".

Правоохранители задержали причастных к подготовке нападение. При этом сообщается, что исполнители уже получили денежное вознаграждение.

Важно
Публичная порка. Как долго продержится фракция "Слуга народа"
Публичная порка. Как долго продержится фракция "Слуга народа"

"С целью получения максимально объективной и полной доказательной базы в отношении всех участников указанного покушения, прежде всего в отношении организатора, было принято решение о размещении в социальной сети сообщения "заказанного" народного депутата о нападении на него двух молодых людей в балаклавах. Обнародование этой информации позволило сотрудникам СБУ в полной мере задокументировать действия организатора и исполнителей", – говорится в сообщении.

Уголовное дело открыто по ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 346 (организация покушения на насилие в отношении народного депутата Украины) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о уведомление о подозрении организатору преступления.

Сам Ананченко пока не прокомментировал сообщение об инсценировке нападения.

Напомним, сегодня утром Ананченко заявил, что возле его дома в Сумах на него напали двое неизвестных в балаклавах. Полиция открыла уголовное дело, а в партии заявили о сопротивлении старой системы.

Как ранее сообщал Фокус: