Один Оман кругом. Соцсети обсуждают тайный визит Зеленского на Аравийский полуостров

Фото: коллаж "Фокус"
Фото: коллаж "Фокус"

Владимир Зеленский вполне патриотично отдыхал в Буковеле, а потом внезапно оказался в Омане. То ли с официальным визитом, то ли за свой счет.

Related video

Украинский президент в очередной раз стал предметом обсуждения в социальных сетях, вызвав особенный ажиотаж в лагере оппонентов. А все потому, что тайно и "без огласки" улетел из Украины на Аравийский полуостров.

Начиналась эта история так: 1 января президент традиционно поздравил народ с Новым годом (эта речь также вызвала бурное обсуждение), а потом уехал кататься на лыжах в Ивано-Франковскую область на горнолыжный курорт Буковель. Отдыхал Зеленский с семьей в президентской резиденции "Синегора" в Гуте (это сто километров от Буковеля). Вместе с ними там были его помощник Андрей Ермак и заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко с семьями.

Он отдыхал, был приветлив и активно фотографировался с почитателями на горных склонах.

Важно
Плагиат на новый лад? Филологи увидели сходство обращения Зеленского и статьи Самчука 1941 года
Плагиат на новый лад? Филологи увидели сходство обращения Зеленского и статьи Самчука 1941 года
владимир зеленский в буковеле Fullscreen

А пятого числа в распоряжении украинских СМИ внезапно оказались снимки, запечатлевшие главу державы на Аравийском полуострове. В стране под названием Оман.

Fullscreen

Фотографии были сделаны в пятизвездочном отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel, который является одним из самых роскошных и дорогих в стране.

отель в омане Fullscreen
Fullscreen

Издание "Страна" утверждает, что Зеленский улетел из Ивано-Франковской области уже 2 января, приземлился в Киеве, а затем тайно вылетел в Оман. По данным "Страны", глава охраны президента Максим Донец отправился в эту страну заранее, чтоб подготовить поездку.

Офис президента на новость отреагировал с большой задержкой и не очень внятно, сообщив, что "президент Владимир Зеленский находится в Омане, куда он отбыл вместе с семьей рейсовым самолетом за собственные средства. Там в ближайшие дни у главы государства запланированы встречи на высшем уровне".

Fullscreen

Под данным постом развернулось бурное обсуждение целесообразности подобных визитов и прямых намеков на то, что кто-то врет.

И Офис президента в авральном порядке выдал еще два поста, которые пытались перевести визит Зеленского в иную плоскость и увести в сторону от тех фотографий, на которых он в сиреневой футболке принимает трапезу между пальмами.

Fullscreen
Fullscreen

Но волну критики (и шуток) уже было не остановить. Тем более, что визит Зеленского в Оман сразу же начали сравнивать с пресловутым визитом Порошенко на Мальдивы. Тем более, что расположены эти популярные места отдыха не так далеко друг от друга.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Многие пользователи задались вопросом, почему президент Украины отправился в регион, где нынче не совсем спокойно.

Fullscreen
Fullscreen

Особый интерес вызвала работа пресс-службы Офиса президента, которая так спешила запостить оправдания визита президента на курорт, что не проверила некоторые факты. Например, то, что в Омане о внезапном визите украинского президента были не в курсе.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Сторонники действующего президента его внезапный визит на Аравийский полуостров оправдывают тем, как он стремительно обрядился в костюм и встретился с местным высокопоставленным чиновником. Это хорошо выглядело на официальных фото и желающий поверить – уверует, что Зеленский полетел в Оман не отдыхать под пальмами, а работать на благо страны.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Но многим вся эта история показалась нескладной, дополняемой на ходу и очень подозрительной, особенно если учесть, что президент и так постоянно дает причины обсуждать себя и свою деятельность.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Подоспели и шутки с фотожабами, потому как не пошутить на эту тему было бы странно.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Теперь в Украине ждут возвращения загоревшего президента с курорта и его объяснений, что он делал в пятизвездочном отеле и с кем все-таки встречался, а главное – зачем. Потому что объяснения его Офиса звучат весьма неубедительно.